O 7º Canto do Barril já tem seus classificados

Foram conhecidos na quinta-feira (05), as 40 interpretações que participam da etapa eliminatória da 7ª edição do Canto do Barril da Canção Gaúcha, sendo 10 em cada uma das categorias: mirim (solo), juvenil (solo), força livre (solo) e força livre (grupo).

O festival acontece nos dias 17 e 18, no calçadão da praça da matriz de Frederico Westphalen. Foram jurados Walter Vaz Junior, Alessandro Jorge Vieira, Liégi Crivellaro Bonoto, Rui Volkweiss e Judite Caovilla Uez.

CONFIRA OS CLASSIFICADOS:

CATEGORIA MIRIM:
01 -Lis Ivoni Lotice Fritzen – SARANDI

02 – Bianca Berton Largo – CONSTANTINA

03 – Arthur de Oliveira Lima – SAPUCAIA DO SUL

04 – Anita Coruja Rodrigues Dutra – PORTE ALEGRE

05 – Leonardo Andrade Schneider – URUGUAIANA

06 – Ariel Pommerening Magnus – VACARIA

07 – Júlia do Amaral Antonini – PALMEIRA DAS MISSÕES

08 – João Vitor Camargo – CAMPO BOM

09 – Marina Duarte Silveira – SAPUCAIA DO SUL

10 – Dafne Pommerening Magnus – VACARIA

CATEGORIA JUVENIL:
01 – Juan Victor Borges Winz – SANTANA DO LIVRAMENTO

02 – Darlân de Melo Vargas – SÃO JOSÉ DAS MISSÕES

03 – Schaiane Bueno de Oliveira – PALMEIRA DAS MISSÕES

04 – Amanda Nunes – ESTEIO

05 – Gabriel Martins Fortes – PALMEIRA DAS MISSÕES

06 – Marino Vargas – CAMAQUÃ

07 – Stefani Schmidt dos Santos – PALMEIRA DAS MISSÕES

08 – Giovana Cavalheiro – SAPUCAIA DO SUL

09 – Laura Hahn Schu – MARAU

10 – Manuela Martins de Souza – PORTO ALEGRE

FORÇA LIVRE SOLO:
01 – Virginia Martins Mello – JULIO DE CASTILHOS

02 – Caroline Macedo – CACHOEIRINHA

03 – Marcos Vinicius Pinto – CHAPECÓ/SC

04 – Rodrigo Rodrigues – SALTO DO JACUÍ

05 – Fernanda Nascimento – PALMEIRA DAS MISSÕES

06 – Diozer de Melo Vargas – PASSO FUNDO

07 – Maria Fernanda Costa – PORTO ALEGRE

08 – Giovana Cavalheiro – SAPUCAIA DO SUL

09 – Jose Ricardo Maciel Nerling – PALMEIRA DAS MISSÕES

10 – Mariana de Oliveira Lima – SAPUCAIA DO SUL

FORÇA LIVRE GRUPO:
01 – Bianca Beton Largo e Juan Winz – CONSTANTINA

02 – Darlãn de Mello Vargas e Diozer de Mello Vargas – PASSO FUNDO

03 – Grupo Aguas Nativas – SÃO MIGUEL DO OESTE/SC

04 – Erlon Lissak, Felipe Bonfanti e Marcos Pinto – FREDERICO WESTPHALEN

05 – Kassiane Almeida da Silva e Micael Milani Sarmento – FREDERICO WESTPHALEN

06 – Fabiane Pereira da Silva, Thiago Subilhaga e Lucas Contini – PORTÃO

07 – Barbara Brum Sosmayer e Caroline de Oliveira Barboza – PALMEIRA DAS MISSÕES

08 – Rodrigo Rodrigues e Guilherme Araujo – SALTO DO JACUÍ

09 – Manuela Martins e Marino Vargas – PORTO ALEGRE

10 – Cristiano Sonntag e Julia Antonini – PALMEIRA DAS MISSÕES

FONTE: FOLHA DO NOROESTE

Mostrar mais
Fechar